Dance Battle Volume 1

Bistro le Ste Cath, restaurant socialement engagé dans Hochelaga-Maisonneuve

Quoi faire ce week-end, quoi voir aujourd’hui

Annie Viger               Dossiers Breakdance, Hip-hop

breakdance battle dance k ching college lionel-groulx shauna roberts skywalkerDance Battle Volume 1

Juges: Shauna Roberts
             BBOY Skywalker
Format de Battle:
… 2v2 All Style/Tous les styles
1v1 Bboy/Breakdance

Juges:
All Style/Tous les Styles – Shauna Roberts
Bboy/Breakdance – Bboy Skywalker

Dj: Freezer Beat/ Spy Nation
 
INSCRIPTION au Battle (Frais 5$ d’inscription)
-Sur la page Facebook ou Envoyer un Email: funkformula@hotmail.com. Infos requise:
Nom complet, Nom de Danseur, Ville et Troupe/Crew représenté, catégorie de Battle

Exemple: Bob Marlo (Bboy Hadoken de Super Saiyen crew/St-Martien
  ville) en Breakdance
 
All Style / Tous les styles:

-Charlo & The White , ColdBlooded
-Walid and Moh
-Preezy et kingzy
-Shany et Jessica/ Krystal Kicks/ Zeal
-Umi & Raph (Y-Gents)
 
Bboy / Breakdance

– H-Step/Iron Legacy, Oliver Houle
– Bboy G.O.D/HBF, St-Jérome
– Bboy Henry, Montreal
– Jekyll/Iron Legacy Benjamin Houle
– CrazyFeet/ Marc Daniel
– Bboy tom-mix/ Break Devil crew
– Bboy X-ray/Iron Legacy Xavier Raymond
– ElastikD/Iron legacy
– Young-Mj / Moïse Jean Joinville /
– Tangles/ Mtl
– FX/ Deadly Venoms crew/ MTL
– Sak/ 7o1 Squad, Closet Monster/ MTL
– Tricky/ 7o1 Squad / MTL
Lieu: Collège Lionel-Groulx
Date: Vendredi 5 avril 18h30
Billets: 10$ public, 7$ Étudiants, 3$ Étudiants des Résidences

Autres textes sur Breakdance

Textes sur Lazy Legz

Breakdance battle

Bistro le Ste Cath, restaurant socialement engagé dans Hochelaga-Maisonneuve

Quoi faire ce week-end, quoi voir aujourd’hui

Raymond Viger Dossiers Breakdance, Hip-hop

Breakdance Battle
collect your check jay-nay-sis bboy battle breakdanceCatégorie: 1 vs 1 Bboy-Bgirl Battle
Tous les bboys/bgirls qui se classent pour le top 16 se feront rembourser leurs 10$
Les gagnants des Top 16= 20$, top 8= 40$, top 4 = 80$ et la finale = 160$.
Juges
Zig (Freshformat) – City ( Illmask) – T-Joe (Qc Rock)
Host
Prototype et Newton (LOL)
DJ
Benny Lava
Samedi, 16 mars 2013 19:00 hres
421 Saint-Roch (Palestre de Parc Extension)
10$/Personne et Participant
Participant:
1- Bourrik (LEGZ)
2- Preacher
3- Jaynesis (FUNK UNIT)
4- Krypto
5- Omegatron
6- No Limit (Ill Force)
7- Intrikid (StylZ Corrupt)
8- B-rock (StylZ Corrupt)
9- Waso (Endless)
10- Bruce Power(Foreign Mind)
11- LazyLegz (Ill ability)
16- Hop (Cypher sons)
17- Fléau (Sweet tecknic)
18- SoJack (StylZ Corrupt)
19- Crazyfeet
20- ScaryHarry (Funky Steps)
21- Hit (Foreign Mind)
22- EnergizHER)
23- H (Iron Legacy)
24- SoulStep (LEGZ)
25- Natural (Funk unit)
26- Bedaine  (Rawkingz)
27- Junko
28- KingTiger$on
29- Young-MJ
30- Sancho (FreshFormat)
31- tricky(701 squad)
32- Lynx (Legendary)
33- Spongebob
34- Frizzy (Sweet Technic)
35- Scramble(illmask)
36- And-re (overev)
37- Selwyn(701 squad)
38- T-bone(funk unit)
39- Blitz (RawKingz)
40- shadow
41- macro (RawKingz)
%d blogueurs aiment cette page :